Los alumnos del ISEP CEU CV ya tienen a sus delegados

168

Los alumnos del Instituto Superior de Estudios Profesionales (ISEP CEU CV) ya han elegido a sus delegados del curso académico 2019/2020.
Tras una votación, directa y secreta, los elegidos por sus compañeros de clase serán los encargados de trasladar al personal docente y al equipo del ISEP CEU CV sus propuestas e inquietudes. Siendo los portavoces del aula, también se encargarán de comunicar al resto de sus compañeros las notificaciones que les hagan llegar los docentes o la dirección del ISEP CEU CV.
Comienza para ellos una nueva etapa y lo hacen cargados de ilusión. La responsabilidad que supone ser los elegidos por sus compañeros como delegados y subdelegados de clase afirman que es una «motivación» extra.
Los estudiantes apuntan además su deseo de “hacer equipo” y de divertirse a la vez que adquieren nuevos conocimientos en el día a día en clase.
Hugo Cuervo se estrena como delegado del Ciclo Superior de Animación 3D, un ciclo que comienza su andadura este curso 2019/20 en el ISEP CEU CV.
Para Segio Garcia Pejó, las aulas del ISEP CEU CV son familiares, tras cursar el Ciclo Medio de Emergencias Sanitarias en el campus de Castellón, ahora comienza sus estudios en el Ciclo Superior de Imagen para el Diagnóstico y Medicina Nuclear (IDMN) y ha sido elegido por sus compañeros de clase como subdelegado.

delegados curso
FOTO DELEGADOS CURSO 19-20

https://www.flickr.com/photos/ciclosformativosceu/albums/72157710895253411

 

(VALENCIA)

ANIMACIÓN 3D

Primer curso:

Delegado: Hugo Cuervo Mahíques
Subdelegado: Ambrosio Nsue Micha Nchama

IMÁGEN PARA EL DIAGNÓSTICO Y MEDICINA NUCLEAR (IDMN)

Primer curso:
Sergio Dualde
PRIMER CURSO Radioterapia (RDT)
Carla Bañuls

Segundo curso IDMN

Mónica de la Vega y Lucía Valor

Segundo curso RADIOTERAPIA

Delegado: José Vidal
Subdelegado: Iván Mata

HIGIENE BUCODENTAL

Primer curso:
Delegado: Juanvi Satorre
Subdelegado: Manuela Madrigales

Segundo curso:
Delegado; Álvaro Jiménez
Subdelegada: Paula Igual

REALIZACIÓN PROYECTOS AUDIOVISUALES Y ESPECTÁCULOS (RAE)

Primer curso:
Delegado: Daniel Rodríguez
Subdelegada: Iris Galcerá

Segundo curso:
Delegada: Aitana Merino
Subdelegado: Óscar Hidalgo

(CASTELLÓN)

EMERGENCIAS SANITARIAS

Primer curso:
Delegado: Sergio Mellado Tapiador
Subdelegada: Susana Luján Poveda

Segundo curso:
Delegado: María Sanchez
Subdelegado: Samuel García

IMAGEN PARA EL DIAGNÓSTICO Y MEDICINA NUCLEAR

Primer curso:
Delegado: Jorge Carrasco Gimeno
Subdelegado: Sergio García Pejó

Segundo curso:
Delegado: Mario Oliver Novella
Subdelegada: Eva Loscos

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here